Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Heinrich Steinike?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Steinike verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
282
Heinrich Steinike 1825 Bollinghausen - 1909 Düsseldorf
LANDSCHAFT MIT FRAU AM UFER EINES FLUSSES Im Flusslauf ein Kahn, im Hintergrund ansteigende Berge, davor dunkles Nadelgehölz mit hochragendem Wolkenhimmel. Öl/Holz. Links unten sign. Verso Aufkleber des Kunstsalons Banger/Wiesbaden. 16 x 12 cm. (440272)
Prezzo del catalogo € 1.100 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Steinike viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Steinike?
Volete vendere un′opera di Heinrich Steinike?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.