Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Alfred Zimmermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfred Zimmermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
265
Alfred Zimmermann 1854 München - 1910 Chiemsee
BACHLANDSCHAFT Oberbayerische Landschaft mit einem Bachlauf, über den ein Steg führt. Seitlich hochragender Baumwuchs. Impressionistische Malweise in flotter Pinseltechnik. Links unten sign. Öl/Karton. 32 x 46 cm. (4405712)
Prezzo del catalogo € 500 - 650
Prezzo del catalogo€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfred Zimmermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfred Zimmermann?
Volete vendere un′opera di Alfred Zimmermann?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.