Aste Aste marzo parte I.
239
Emil Hille geb. 1910 Hohenleipa/Petschen
Schüler der Dresdner Akademie, Ausstellungen in Parchim und Berlin Südtiroler Hochgebirgslandschaft mit Almhütten, einer im Vordergrund hochragenden Bergkiefer über Felsen. Im Hintergrund hochragende Dolomitgipfel, zum Teil mit Schnee bedeckt, links seitlich stimmungsvoll gemalte Nebelwand. Virtuose Malerei, gekonnte Lichtführung über die grünen Hügel. Öl/Lwd. Rechts unten sign. 70 x 100 cm. (441784)
Prezzo del catalogo € 500 - 650
Prezzo del catalogo€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.