Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Otto de Boer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto de Boer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
234
Otto de Boer 1797 Woudnard - 1856 Leeuwarden
ANBETUNG DER HIRTEN IM STALL Spätnazarinische Darstellung der seltenen Wiedergabe des Anbetungsgeschehens bei Tageslicht und mit einem Raum, der im Hintergrund eine Öffnung in die Landschaft vor Maria und Josef wiedergibt. Feine, vom Klassizismus geprägte Wiedergabe der Gesichter und stofflichen Elemente, auffallend lieblicher Ausdruck der Gesichter von Maria und Kind. Im Vordergrund ein Esel. Öl/Lwd. Rechts unten signiert und datiert 1830. 68 x 53 cm. (4404711)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto de Boer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto de Boer?
Volete vendere un′opera di Otto de Boer?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.