Ricerca August Richard Zimmermann nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di August Richard Zimmermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Richard Zimmermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
206
Richard Zimmermann 1820 Zittau - 1875 München
Bäuerlicher Pferdeschlitten auf verschneitem Waldweg Ein kräftiges Zugpferd zieht einen hölzernen Arbeitsschlitten, darauf eine höher sitzende Frau mit Korb, ein Mann, darunter ein Kind und der Pferdeführer. Beigepackt mehrere Körbe mit Gemüse. Ein Hündchen begleitet den Zug. Im Hintergrund vor reifbedeckten Bäumen eine Dreiergruppe, den Weg empor kommend. Öl/Lwd. 39 x 49 cm. Rechts unten sign. ´Richard, München (18)54´. (441701)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Richard Zimmermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Richard Zimmermann?
Volete vendere un′opera di August Richard Zimmermann?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.