Ricerca Friedrich August von Kaulbach nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Friedrich August von Kaulbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich August von Kaulbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
191
Friedrich August von Kaulbach 1850 München - 1920 Ohlstadt
BILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS Kopfportrait eines Mädchens mit melancholischem Blick und außerordentlich schönen Gesichtszügen. Mit langem, braunem, den Kopf rahmendem Haar vor türkis-grünem Hintergrund. Öl/Malkarton. Verso alter Ausstellungsaufkleber mit Nummer 127 sowie Titelbenennung. ´Das träumende Mädchen´ sowie eigenhändige Aufschrift: ´Vervielfältigung vorbehalten´ mit Unterschrift des Künstlers. Rechts unten sign. 43 x 32 cm. Anmerkung: Das Gemälde war in einer Ausgabe der Kunstzeitschrift ´Weltkunst´ am Titel abgebildet. (4418811)
Prezzo del catalogo € 14.000 - 17.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich August von Kaulbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich August von Kaulbach?
Volete vendere un′opera di Friedrich August von Kaulbach?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.