Ricerca Pataky nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Pataky?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pataky verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
190
Pataky - Ungarischer Maler
Etelka Pataky 1898 Dierö-Szentmarton oder Sandor Pataky 1880 Arat UNGARISCHE SCHAFHIRTIN AUF DER WEIDE Querformatiges Landschaftsbild mit einer am Zaun lehnenden, jungen Hirtin, die dabei ist einen Strumpf zu stricken, ihren Schäferstock mit Tasche an den Zaun gelehnt. Links über die Hügel die Schafherde verstreut. Rechts im Hintergrund ein Gehöft mit Heukugel. Öl/Lwd. Links unten signiert ´Pataky´. (440142)
Prezzo del catalogo € 9.500 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pataky viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pataky?
Volete vendere un′opera di Pataky?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.