Ricerca Andreas Achenbach nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Andreas Achenbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andreas Achenbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
188
Andreas Achenbach 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf
LANDSCHAFT MIT BLICK AUF DEN RAUCHENDEN VESUV Im Vordergrund bewachsene Steinküste, dahinter Meeresbucht mit Segelschiffen und Ruderkähnen. Im Hintergrund zentral aufsteigend der rauchende Vesuv, an dessen Fuß sich eine Reihe von in der Sonne weiss leuchtenden Häusern finden. Im Vordergrund zwischen Gebüschen ein stehender Mann in Rückenansicht mit Strohhut und Tasche. Öl/Lwd. 81 x 58 cm. Links unten signiert und datiert 1846. (4418810)
Prezzo del catalogo € 22.000 - 26.000
Prezzo del catalogo€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andreas Achenbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Andreas Achenbach?
Volete vendere un′opera di Andreas Achenbach?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.