Aste Aste marzo parte I.
116
Porzellanzunftbecher von KPM Berlin
Eiförmige Kuppa, vergoldet mit Buntmalerei, darauf Putten in Wolken über einer Figurengruppe von Kindern mit handwerklichen Werkzeugen: Spinnerin mit Spinnroggen und Spinnrad, Knabe mit Eisenrad, ein Mädchen reicht eine Waschschüssel, etc. Die Kuppa innen vergoldet. Am Boden Zeptermarke KPM. H.: 13 cm. 19.Jhdt. (4002510)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.