Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Theodor Alt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodor Alt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
41
Theodor Alt 1846 Böhlau/Hof - 1937 Ansbach Maler der Münchner Schule, insbesondere des
Leibelkreises FRÜCHTESTILLEBEN Trauben, Äpfel und Birnen in einem Korb, daneben eine geöffnete Nußschale. Das leuchtende Früchtestilleben auf dunklem Hintergrund weist auf den Einfluss von Karl Schuch hin. Öl/Lwd. Links unten signiert. 40 x 33 cm. (442622)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodor Alt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodor Alt?
Volete vendere un′opera di Theodor Alt?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.