Ricerca Paul Hermann Wagner nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 29 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Paul Hermann Wagner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Hermann Wagner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2458
Paul Hermann Wagner 1842 Rothenburg/Schlesien - Kochel am See
DIE MUSIKALISCHE VERFÜHRUNG Ein kleiner Bub in Lederhosen sitzt an der Lehne einer Parkbank und spielt Flöte während ein kleines Mädchen mit Puppe im Schoss aufmerksam zuhört und gleichzeitig den Betrachter ins Auge fasst. Qualitätvolle naturialistische Malweise der Münchner Schule. Besch. und Rest. Öl/Lwd. 75 x 55 cm. (442403)
Prezzo del catalogo € 4.200 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.200 - 5.000
$ 4,536 - 5,400
£ 3,780 - 4,500
元 32,844 - 39,100
₽ 417,858 - 497,450
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Hermann Wagner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Hermann Wagner?
Volete vendere un′opera di Paul Hermann Wagner?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.