Ricerca Julius Noerr nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 29 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Julius Noerr?
2447
Julius Noerr 1827 München - 1897 Starnberg zugeschrieben
GEBIRGSBACH Gebirgslandschaft mit einem rauschenden Bergbach, über den ein alter Baumstumpf gefallen ist, seitlich schindelgedeckte Hütten, hoch aufragende Tannen. Im Hintergrund Bergmassiv mit Wasserfall. Öl/Lwd. Rechts unten undeutlich signiert ´J.Noerr(?)´. 68,5 x 57,5 cm. (441204)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Julius Noerr?
Volete vendere un′opera di Julius Noerr?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.