Ricerca Joseph Emanuel Weiser nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Joseph Emanuel Weiser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Emanuel Weiser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
392
Josef Weiser 1847 Patschkau - 1911 München
DIE STOLZ PRÄSENTIERTE LEKTÜRE Junges Mädchen, stehend, die Hand auf die Lehne eines sitzenden Herren gelegt, der ein Schriftstück liest. Möglicherweise handelt es sich bei dem Sitzenden um den Vater, dem die Tochter ein Schriftstück zur Lektüre übergibt. Rechts Beistelltisch mit Blumenkorb und Hyazinthenblüten. Rest. Öl/Lwd. Rechts unten sign. und dat. 1909. 144 x 97 cm. (440821)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Emanuel Weiser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Emanuel Weiser?
Volete vendere un′opera di Joseph Emanuel Weiser?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.