Ricerca Carl Hartmann nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Carl Hartmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Hartmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
389
Carl Hartmann 1818 Nürnberg - 1857 London
JULIANE PRINZESSIN VON THURN UND TAXIS Geb. Prinzessin von Einsiedel, 20.12.1806 - 20.08.1846 mit ihrer Tochter Sophie geb. 13.08.1835. Feines Aquarell auf Papier, 37 x 29 cm (Blattmaß), im Originalrahmen mit erneuertem Passepartout, rücks. mit alter Bezeichnung, signiert ´Carl Hartmann 1840´. (4413731)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Hartmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Hartmann?
Volete vendere un′opera di Carl Hartmann?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.