Ricerca Wilhelm Lehmann-Leonhardt nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Wilhelm Lehmann-Leonhardt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Lehmann-Leonhardt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
371
Wilhelm Lehmannn-Leonhard 1877 Schlesien - 1954 Ergolsbach bei Landshut
Schüler der Dresdener und Münchener Akademie DIE ZWEIFLER Zwei Kapuzinermönche in einer Studierstube über einen religiösen Folianten gebeugt, daneben Chianti-Weinflasche und Trinkglas, dessen Genuss sie offensichtlich zum Zweifel über das göttliche Wort verführt hat. Öl/Holz. Rechts unten sign. und ortsbez. München. 32 x 24 cm. (442646)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Lehmann-Leonhardt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Lehmann-Leonhardt?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Lehmann-Leonhardt?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.