Ricerca Marc William Langlouis nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Marc William Langlouis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marc William Langlouis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
359
Marc William Langlouis, in England tätig um 1850
BEIM PFANNKUCHENBACKEN In einer Karte steht die Mutter mit der Kanne am Ofen. Das kleine Mädchen davor geniesst einen Pfannenkuchen, der ältere Bruder sieht dabei zu. Detailiert ausgeführtes Interieur mit Wandkasten, Ofenstelle und darüber aufgehängten Kleidern. Öl/Lwd. 52 x 43 cm. Links unten signiert. Dem Bild ist eine Expertise aus dem Jahre 1991 beigefügt. (440995)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marc William Langlouis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marc William Langlouis?
Volete vendere un′opera di Marc William Langlouis?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.