Ricerca Arthur Hutschenreuther nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Arthur Hutschenreuther?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arthur Hutschenreuther verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
351
Arthur Hutschenreuther, 1849 Wallendorf/Thürigen - 1914 München
JUNGER MÖNCH BEI DER LEKTÜRE Wiedergabe eines Stichkappen gewölbten Erkers mit Putzenscheiben, eingerichtet mit Truhe und Holzbank. Im Vordergrund Hocker mit Folianten. Öl/Lwd. Rechts unten sign. 56 x 65 cm. (441062)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arthur Hutschenreuther viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arthur Hutschenreuther?
Volete vendere un′opera di Arthur Hutschenreuther?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.