Ricerca Charles Lock Eastlake nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Charles Lock Eastlake?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Lock Eastlake verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
215
Charles Lock Eastlake 1793 Plymouth - 1865 Pisa
PILGERZUG AUF EINER ANHÖHE VOR ROM Vielfigurige Pilgergruppe Männer, Frauen und Kinder dazwischen ein Körbchen mit einem Säugling vor einem altrömischen ruinösen Mauerwerk sowie einer kleinen Betstehle auf einem steilen Abhang mit Blick auf die tiefer gelegene Stadt Rom von der ein Aquädukt und ein Tempel sichtbar werden. Einige der Personen kniend andere stehend wiedergegeben in erregter Haltung das Ziel ihrer langen Pilgerreise vor Augen. Im Hintergrund Baumgruppe. Öl/Lwd. Rest. Links unten sign. und dat. 1836/1848. 107 x 164 cm. (440479)
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Lock Eastlake viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Lock Eastlake?
Volete vendere un′opera di Charles Lock Eastlake?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.