Aste Aste dicembre parte II.
Siete interessati alle opere di Moritz Mansfeld?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Moritz Mansfeld verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2029
Moritz Mansfeld, um 1850 Wien - nach 1890
JAGDSTILLEBEN An eine Rehbocktrophäe angehängt ein Gewehr sowie ein erlegter Raubvogel, mit Jägertasche und Pulverflasche, dazwischen Laubwerk. Feine, in der typischen Malerei der Wiener Schule gehaltene Darstellung. Rechts unten sign. und dat. 1900. Öl/Holz. 23,5 x 18 cm. (4004810)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Moritz Mansfeld viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Moritz Mansfeld?
Volete vendere un′opera di Moritz Mansfeld?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.