Aste Aste dicembre parte II.
2004
Italienischer Meister um 1700
ALLEGORIE DES FRÜHLINGS Großformatiges dekoratives Bild mit Darstellung von 4 geflügelten Putten, die einen mächtigen aus Blüten geflochtenen Festschmuck aufbauen, in Form eines Festons, das einer der Putten links durch ein rosa Band an einen Ring bindet. Die Putten auf einen hölzernen oder steinernen Podest stehend. Rechts Andeutung einer Säule. Einer der Putten trägt auf dem Kopf einen Blütenkorb. Hintergrund als blauer Himmel wiedergegeben. Öl/Lwd. 123 x 172 cm. Besch. Norditalien/Veneto. Um 1700. (4014726)
Prezzo del catalogo € 0,00,-
Prezzo del catalogo€ 0,00,-
$ 0
£ 0
元 0
₽ 0
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.