Aste Aste dicembre parte II.
1997
Leder-Paravent
4-teiliger Wandschirm, das Gestell in ebonisierten Weichholz, einseitig mit Leder bespannt, jeweils ein vertikal durchgehendes Früchtestilleben. Die 4 Teile bildmäßig zusammengefaßt mit einem roten Vorhang, der im 1. und letzten Feld seitlich herabhängt und über die 4 Felder horizontal gehängt erscheint. Darunter auf dunklem Grund C- und S-bogige Dekorationen mit Trauben, Ananas, Äpfeln und anderen Früchten. Dazwischen Papageien und Vögel. An der Rückseite die Holzstreben sichtbar, dazwischen die Ledertapete durch Randeinrahmung bemalt. Die einzelnen Bildfelder oben geschweift. Stark besch. H.: 1.75 m. Gesamtb.: 1.80 m. 18. Jhdt. (40211435)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.