Aste Aste dicembre parte II.
1733
Kleines Nähkästchen
Weichholz, mit verschiedenen Hölzern, furniert. Pultförmiger Rechteckkasten, auf dem Schrägpult. In der Kasette aufgesetztes Nadelkissen. Allseitig durch Band- und Fadeneinlagen Kasettenbildung. Grundfurnier in Vogelaugenahorn, die Bandeinlagen in Buchsbaum, Ebenholz und Rosenholz. Die Bänder und die Seitenkasetten in Rautenmuster intarsiert. Innenauskleidung in originaler Tapete. Schloss und Schlüssel vorhanden. H.: 23 B.: 36 T.: 29 cm. 19. Jhdt. (40211283)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.