Aste Aste dicembre parte II.
1685
Paar Aufsatzschalen in Marmor, Bronze und Feuervergoldung
Bronzeschalen in Form einer antiken Kylix. Die beidseitigen Henkel jeweils Bronze feuervergoldet. Der Fuß kanneliert. Schale und Fuß in Bronze, grün patiniert auf hohem, quadratischem Rotmarmorsockel mit Sockelabtreppung und einem angesetzten umlaufenden Akanthusblattfries. Bronze feuervergoldet. H.: je 35 cm. Frankreich, Anfang 19. Jhdt. (380865)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.