Aste Aste dicembre parte II.
1671
Paar Empire-Vasen
Ovaloider Amphoren-Vasen-Körper, seitlich Henkel in Form von hochziehenden Füllhörnern mit Löwenköpfen. Der eingezogene Fuß je auf einer quadratischen Fußplatte. Vasenkörper vergoldet. Vorder- und Rückseite besetzt mit einem ovalen Porzellan-Bild mit Darstellung von Küstenlandschaft mit Schiffen bzw. Meereslandschaft mit Segelschiffen am Ufer. Die Gegenseite jeweils in gewölbter Rechteckbegrenzung, mit Darstellungen von Genreszenen, Interieurs im niederländischen Stil mit mehreren Personen am Tisch. H.: 34 cm. 1. Hälfte 19. Jhdt. (402427)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.