Aste Aste dicembre parte II.
1656
Chinesisches Holztablett mit Perlmuteinlagen
Ovales Tablett mit hochgezogener Randeinfassung, in chinesischem Mahagoni-Holz, ganzheitlich in feiner Intarsienarbeit belegt mit figürlichen und ornamentalen sowie floralen Einlagen in Perlmut. Innerhalb eines Mittelmedaillons mehrere Personen auf Wolken bzw. Grashügeln, auf Tieren wie Krebs, Hummer, Schwan oder Fisch sitzend bzw. stehend. Der breitere Aussenrand mit Blüten und Zweigen belegt, dazwischen chinesische Schriftzeichen in Schildformen. L.: 63 cm. T.: 40 cm. 19. Jhdt. (4021199)
Prezzo del catalogo € 750 - 980
Prezzo del catalogo€ 750 - 980
$ 810 - 1,058
£ 675 - 882
元 5,865 - 7,663
₽ 74,617 - 97,500
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.