Aste Aste dicembre parte II.
1647
Nymphenburger Ansichtstasse mit Untertassse
Bildtitel "Max Joseph-Platz" Biedermeier-Tasse mit breitem Goldrand, vergoldetem Henkel und vergoldeter Innenwandung aud eingezogenem reliefiertem Fuss, an der Vorderseite goldgerahmte Bilddarstellung in feiner Malerei mit Ansicht des Max-Joseph-Platzes, mit des königlichen Residenz, dem Münchener Opernhaus sowie dem Bronzedenkmal des Königs Max Joseph von Bayern. Pressmarkenrautenschild Nymphenburg mit Ausformungsnummer 26 sowie 12. Titelbeschriftung am boden der Tasse. H. (Tasse): 6, 3 cm. Durchmesser (Untertasse): 14,5, cm. 19. Jhdt. (4006714)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.