Aste Aste dicembre parte II.

Maler des beginnenden 19. Jhdts.

1615

TRUPPENEINMARSCH BAYERISCHER SOLDATEN AN EINER SCHLOSSANLAGE Aufmarsch eines bayerischen Heers mit Infanterie, Kavallerie und Kanonieren. Seitlich des Schlosses weitere Gebäude in Backstein und Fachwerk. Rechts unten im Vordergrund eine Sanitätsstation mit Lagerfeuer. Die Darstellung geht wohl auf die Zeit der Befreiungskriege Napoleons zurück. Aquarell und Gouache auf Papier. 36 x 49 cm. Auf größerem Papiermaß die Darstellung schwarz eingerändert. Erstes Drittel 19. Jhdt. (400302)

Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200 Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200  $ 1,200 - 1,440
£ 900 - 1,080
元 7,560 - 9,072
₽ 85,170 - 102,204

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte