Ricerca G. v. Mully nell’asta
Aste dicembre parte II.
sabato, 7 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di G. v. Mully?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di G. v. Mully verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1686
G.v. Mully Maler des 19. Jhdts
FIAMMETTA-DIE FEURIGE Bildnis eines jungen hübschen Mädchens mit roten Haaren, einem Lorbeerkranz im herabhängenden Haar, sowie brokatbesticktem Kleid mit weißen Pluderärmeln. In der Darstellung oben links die Titelbezeichnung in Öl wiedergegeben, links unten sign.: C.von Mully 1896 n. Le Febure-1881. Im originalen vergoldeten Rahmen. Öl/Lwd. 67 x 51 cm. (400488)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di G. v. Mully viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di G. v. Mully?
Volete vendere un′opera di G. v. Mully?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.