Ricerca Marino Marini nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Marino Marini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marino Marini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
605
Marino Marini, 1937 Courtrai - 1983 Couvron
MARINO FROM SHAKESPEARE II (Bl. V), 1978 Blattgröße: 58,5 x 46,0 cm, Plattengröße: 48,5 x 38,0 cm, Farbige Kaltnadelradierung mit Aquatinta auf Papier. Editino: B.T. (buono a tirare), monogrammiert. Zu dieser Arbeit liegt eine Photoexpertise von Albra Editrice vor. Es handelt sich um den einzigen Probedruck für diese Radierung (G 364/G A215). Literatur: Wvz.: Guastalla 364. Editeur: Marino Marini Edizioni Graphis Arte. Provenienz: Privatsammlung. (4017615)
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marino Marini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marino Marini?
Volete vendere un′opera di Marino Marini?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.