Ricerca Friedensreich Hundertwasser nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Friedensreich Hundertwasser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedensreich Hundertwasser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
603
Friedensreich Hundertwasser, 1928 Wien - 2000
10002 NIGHTS HOMO HUMUS COME VA HOW, 1984 Blattgröße: 69,5 x 50,0 cm, Fotolithographie in 4 Farben, Serigraphie in 7 Farben, Metallprägung in 10 Farben auf starkem Velin. Edition: 2170/10002, signiert. Literatur: Wvz.: Koschatzky 83. Editeur: Die Galerie, Offenbach. (4017676)
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedensreich Hundertwasser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedensreich Hundertwasser?
Volete vendere un′opera di Friedensreich Hundertwasser?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.