Ricerca Paul Rosner nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Paul Rosner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Rosner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
553
Paul Rosner 1875 Eibenstock/Erzgebirge, später ansässig in München
MUTTER MIT KIND Öl/Malpapier auf Karton aufgezogen. Besch. 43 x 31 cm. Anmerkung: Noch nach 1955 war Paul Rosner in München tätig als Meisterschüler von Franz von Stuck und Vorsitzender der Münchener Künstlergenossenschaft. (401251)
Prezzo del catalogo € 450 - 590
Prezzo del catalogo€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Rosner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Rosner?
Volete vendere un′opera di Paul Rosner?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.