Ricerca Adolf Frey-Moock nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Adolf Frey-Moock?
544
Adolf Frey-Moock, geb. 1881 Jona - 1954 Egnach
FEUERTANZ DER GRAZIEN Symbolistische Jugendstil-Darstellung eines antik-mythologischen Themas. Rechts oben Pan mit der Flöte auf einem Felsen sitzend, links unten eine weibliche Gestalt in rotem Mantel, in der Bildmitte die drei Grazien in einem Feuerring tanzend. Öl/Lwd. Links unten sign. 88 x 67 cm. (401311)
Prezzo del catalogo € 1.700 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Adolf Frey-Moock?
Volete vendere un′opera di Adolf Frey-Moock?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.