Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Joakim Frederik Skovgaard?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joakim Frederik Skovgaard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
530
Joakim Frederik Skovgaard geb. 1856-1933 Kopenhagen
AKTBILD EINES TÄNZERS MIT TIERMASKE Möglicherweise Ballettfigurinenbild, der muskulöse Männerakt in Tanzschritt wiedergegeben, der Kopf in Gestalt eines Rehkopfes mit langen Ohren und Geweih. Es könnte sich um ein Ballettmodell des Aktäon aus der griechischen Mythologie handeln. Links unten monogrammiert und dat. 1929. Rechts schwer leserliche Themenbezeichnung mit Nummerierung. Auf dem Keilrahmen alter Zettel mit Künstlernennung. Öl/Lwd. 57,5 x 48,5 cm. (400486)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joakim Frederik Skovgaard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joakim Frederik Skovgaard?
Volete vendere un′opera di Joakim Frederik Skovgaard?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.