Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Anton Kaulbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Kaulbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
529
Anton Kaulbach 1864 Hannover
SPANIERIN Das Bild einer jungen dunkelhaarigen Frau in spanischer Tracht mit großen, durchbrochenen Steckkamm mit Rose im Haar und Perlenkette. Rechts oben sign. Verso auf der Leinwand originelle, vom Künstler selbst in Öl gemalte "Echtheits- Urkunde" in Form eines Pergamentdokumentes mit in Öl gemalter Formular-Schrift und vom Künstler handschriftlich eingetragenen Angaben in Tinte, dat 15. Oktober 1932, Berlin- Wilmersdorf. Mit im Öl gemaltem Lacksiegel. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. (401871)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Kaulbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Kaulbach?
Volete vendere un′opera di Anton Kaulbach?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.