Ricerca Gustav Zafaurek nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Gustav Zafaurek?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustav Zafaurek verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
396
Gustav Zafaurek, 1841 Wien
Schüler der Wiener Akademie, Maler Altwiener Ansichten und Volkstypen DER FEUERFRESSER Wirtsstube mit zahlreichen Gästen, darunter einige Kinder, die aufgeregt einem schwarzhäutigen Wanderkünstler zusehen bei den Feuerschluck-Künsten. Detaillierte Wiedergabe des Wirtsraumes mit Ausstattungsstücken der Zeit sowie Wandplakaten. Rechts unten sign. Verso Nachlassstempel und Titelbezeichnung in Blei. Gouache/Karton. Im Passepartout und gerahmt. 35 x 23 cm. Der Nachlassstempel des Dorotheums Wien, 20/222 K28 vom 30.4.1909. (400414)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustav Zafaurek viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustav Zafaurek?
Volete vendere un′opera di Gustav Zafaurek?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.