Ricerca Emmerich Somavilla nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Emmerich Somavilla?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emmerich Somavilla verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
385
Emmerich Somavilla
Maler des 19. Jhdts. PAAR FRÜCHTE-STILLEBEN MIT WEINFLASCHEN Stilleben mit Trauben auf einer Silberplatte mit Silberpokal, daneben Pfirsiche und eine italienische Chianti-Weinflasche mit Bastumwicklung. Das Gegenstück mit Darstellung von Feigen, Kirschen, mit einem Obstkorb, daneben eine Weinflasche mit grün-weiß-roter Banderole und einem Rotweinglas. Jeweils rechts oben sign. Öl/Lwd. Je 30 x 40 cm. Ende 19. Jhdt. (401781)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emmerich Somavilla viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emmerich Somavilla?
Volete vendere un′opera di Emmerich Somavilla?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.