Ricerca nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
348
J. Wilhelm Jankowsky, 1825 - 1870
ANSICHT VON LUZERN Ovale Stadtvedute, im Vordergrund ein hoher runder Turm, am Ufer im Wasser ein weiteres Gebäude mit Zwiebelturm, im Hintergrund Stadtkirchen und Gebäudegiebel in spätnachmittaglicher Lichtstimmung und schöner Wolkenbildung. Im Passepartout oval abgedeckt. Mittig unten sign. Öl/Lwd. Sichtmaß 40 x 50 cm, Leinwandmaß 42 x 53 cm. (4005118)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.