Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Johann Wilhelm Jankowski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Wilhelm Jankowski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
348
J. Wilhelm Jankowsky, 1825 - 1870
ANSICHT VON LUZERN Ovale Stadtvedute, im Vordergrund ein hoher runder Turm, am Ufer im Wasser ein weiteres Gebäude mit Zwiebelturm, im Hintergrund Stadtkirchen und Gebäudegiebel in spätnachmittaglicher Lichtstimmung und schöner Wolkenbildung. Im Passepartout oval abgedeckt. Mittig unten sign. Öl/Lwd. Sichtmaß 40 x 50 cm, Leinwandmaß 42 x 53 cm. (4005118)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Wilhelm Jankowski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Wilhelm Jankowski?
Volete vendere un′opera di Johann Wilhelm Jankowski?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.