Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Leopold Schmutzler?
263
Leopold Schmutzler 1864 - 1941 München
BILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS MIT NELKE Das Mädchen auf einem Steinsockel sitzend, in Rückansicht gegeben. Den Oberkörper wendet sie zum Betrachter zurück, ihn anblickend. In der rechten Hand hält sie eine rote Nelke, gekleidet mit einem gestreiften dunkelblauem Kleid und braunem Schulterüberhang mit rotem Halstuch. In leicht skizzenhafter virtuoser Malweise wiedergegeben. Öl/Holzplatte. Unten mittig sign. 100 x 79 cm. (401204)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Volete comprare un′opera di Leopold Schmutzler?
Volete vendere un′opera di Leopold Schmutzler?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.