Ricerca Ludwig Hartmann nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Ludwig Hartmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Hartmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
225
Ludwig Hartmann 1835 München - 1902
WASSERFURT AN DER ISAR BEI TÖLZ Bauern zu Pferde überqueren eine Furt an einer felsigen Uferstelle. Einer der Reiter führt ein zweites Pferd am Zügel. Im Hintergrund auf der Anhöhe ein weiterer Reiter. Rechts in einem Seitenarm stilliegende Boote. Links unten sign., ortsbezeichnet München und dat. 1861. Öl/Lwd. 83 x 119 cm. (401222)
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Hartmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Hartmann?
Volete vendere un′opera di Ludwig Hartmann?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.