Ricerca Adolf Stademann nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Adolf Stademann?
220
Adolf Stademann, 1824 München - 1895
AUF DEM EIS Auf einem zugefrorenen Dorfweiher mehrere Personen und Kinder beim Eislauf, bzw. mit Eisschlitten. Am Ufer Krüppelweiden. Im Hintergrund Dorf mit Kirchturm, am Horizont rot aufleuchtender Sonnenuntergang. Links unten sign. Öl/Lwd. Doubl. 33 x 53 cm. (400083)
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Volete comprare un′opera di Adolf Stademann?
Volete vendere un′opera di Adolf Stademann?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.