Aste Aste dicembre parte I.
189
Französisches spätgotisches Kabinettschränkchen
In Eichenholz gefertigt. Weitgehend unter Verwendung originaler Teile. Der obere Kasten dreiteilig gegliedert. Maßwerk in Rundbögen in den Gliederungselementen, dazwischen vorgesetzte Phialen. Die Kassetten der Seiten und der Rückwand des Unterteils ebenfalls beschnitzt. Eichenholz, dunkelbraun gebeizt und mit alter Patina. H.: 143 B.: 124 T.: 58 cm. Frankreich. Die originialen Teile 16. Jhdt. (380239)
Prezzo del catalogo € 5.600 - 6.700
Prezzo del catalogo€ 5.600 - 6.700
$ 6,048 - 7,236
£ 5,040 - 6,030
元 43,792 - 52,394
₽ 557,144 - 666,583
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.