Categorie di merce Argenti & Argentati nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
180
Renaissance-Stuhl
Ebonisierter Stuhl im Renaissance-Stil mit Elfenbeineinlagen. Gedrehte, gerade Beine mit Stegver-bindungen, die Sitzfläche in Holz, die Rückenlehne durch zwei gedrehte zepterartige Seitenstreben, dazwischen eine Lehnenzunge, die durch Beineinlagen bildhaft gestaltet wird: Eine Dame in langem Kleid in einem Rundbogen mit Medici-Wappen. Der Sitz und die Zargen ebenfalls mit weißen Beineinlagen auf schwarz gefärbtem Holz.Besch. H.: 118 cm. Italien Ende 19. Jhdt. (4024518)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.