Aste Aste dicembre parte I.
177
Wiener Rahmenuhr
Hochrechteckiger, in der Front verglaster Uhrenkasten, darin ein mehrfach geschweifter, vergoldeter und mit Reliefdekor besetzter Rahmen. Im vertieften Feld die Uhr mit weißem Emailzifferblatt und römischen Ziffern eingesetzt. Darunter Einblick in den Pendelkasten. Pendel mit Fadenaufhängung. Wiener 4/4-Rechen-Schlagwerk mit Repitition auf 2 Tonfedern. Besch. Schlagwerk muss eingestellt werden. Außenmaße: 60 x 49 cm. Wien,1.Hälfte 19. Jhdt. (402171)
Prezzo del catalogo € 850 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.