Aste Aste dicembre parte I.
151
Porzellan-Figurengruppe einer Rokoko-Familie
Die stehende Mutter in weitem, gerüschtem Rokokokleid hält ihr Kind dem am Tisch sitzenden Vater entgegen, der in höfischer Kleidung mit gepuderter Perücke dargestellt ist. Auf dem Tisch ein Tablett mit Mokkakanne und Tasse. Umriss der Bodenplatte in Rokokoformen, polychrom bemalt, feine Porzellan-Spitzenarbeit in den Textilien. Am Boden Marke in blau N (Napoli-Capodimonte) sowie Italy. Leicht besch. H.: 23 cm. 20.Jhdt. (400257)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.