Aste Aste dicembre parte I.
136
Berliner Porzellanfigur einer Orientalin
Die Figur stehend, die orientalisch gekleidete Dame mit Turban, hält ein Horn in der Hand. Am quadratischen Sockel sitzt ein Putto ebenfalls mit Turban, der eine Vase hält. Polychrome Bemalung. Am Boden Zeptermarken KPM Berlin. rest. H.: 26,5 cm. 18./19. Jhdt. (400419)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.