Ricerca James Gordon Ogilvie nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di James Gordon Ogilvie?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di James Gordon Ogilvie verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
421
James Ogilvie, 1901 Kopenhagen
INTERIEUR MIT MÄDCHEN AM TEETISCH In pointilistischer Malweise wiedergegebenes Interieur eines Wohnzimmers mit blauem Sofa, darauf ein Mädchen mit roter Decke an einem Teetisch. Im Hintergrund dicht gehängte Bilder und eine Stehlampe. Feine impressionistisch-pointilistische Malweise. Links oben sign. Öl/Lwd. 60 x 74 cm. (400328)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di James Gordon Ogilvie viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di James Gordon Ogilvie?
Volete vendere un′opera di James Gordon Ogilvie?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.