Ricerca Albert Rieger nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Albert Rieger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Rieger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
373
Albert Rieger, 1834 Triest - 1905 Wien
KÜSTENLANDSCHAFT MIT DAMPFER BEI STÜRMISCHER SEE Stimmungsvolles Landschaftsbild. An der felsigen Küste ein Leuchtturm mit Gebäuden, auf der stürmisch bewegten See ein in Schräglage befindlicher Dampfer mit Kohlenschornstein. Im Hintergrund Segelschiffe. Zerrissene Wolkenbildung, durch die sich fahles Licht über die Landschaft ausbreitet. Rechts unten sign. 69 x 106 cm. Öl/Lwd. (4006213)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Rieger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Rieger?
Volete vendere un′opera di Albert Rieger?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.