Ricerca Adolf van der Venne nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Adolf van der Venne?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf van der Venne verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
327
Adolf van der Venne, 1828 Wien - 1911 Schweinfurt
ENGER WEG Ein Ochsengespann, geführt von einem Bauernjungen, voll mit Heu beladen, zwängt sich durch einen engen, von zwei Gartenmauern gesäumten Weg, an dem ein Herr im Zylinder sich anschickt, auszuweichen. Neben dem Herrn ein kleines Hündchen. Rechts oberhalb der hohen schindelgedeckten Mauer ein Holzkruzifixus. Links unten sign. und dat. 1874. Öl/Lwd. Doubliert. 109 x 86 cm. (401202)
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf van der Venne viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf van der Venne?
Volete vendere un′opera di Adolf van der Venne?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.