Ricerca Rudolf Epp nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Rudolf Epp?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Epp verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
266
Rudolf Epp, 1834 Eberbach/Baden - 1910 München
SCHWARZWALDMÄDCHEN Bauernmädchen in Gutachter Schwarzwaldtracht. Ganzfigurig stehend dargestellt, die rechte Hand an der Hüfte, die linke an einem Weidezaun, im Hintergrund Bäume. Rechts unten sign. Öl/Malkarton. 45 x 28,5 cm. (400482)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Epp viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Epp?
Volete vendere un′opera di Rudolf Epp?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.